Вампиризм

Занятно, что в этом аддоне вы можете стать вампиром!!! Правда в вампиризме есть свои недостатки: солнечный свет причиняет сильный дискомфорт, поэтому вам, как настоящему вампиру придется днем спать в симпатичном гробике (любители готики оценят J  ). Став вампиром, картинка вашего сима на панели управления персонажем станет оскаленной. У сима вырастут клыки, и появится дурацкая манера красться, закрывая рукой свои клыки. Самым большим минусом является то, что длительное пребывание под солнечным светом станет губительным для сима. Стать вампиром довольно легко: нужно познакомиться в одном из многочисленных клубов Центра Города Nightlife, это милое местечко у вас добавиться сразу вместе с установкой аддона. Имеются такие клубы как Crypt O' Night Club (Ночной клуб В склепе) и N3rD Pad, рестораны типа Oresha Family Dining и Red's Famous '50s Diner (Знаменитые обеды Реда 50-ых годов), курорты, парки, художественный музей, высококачественная бакалея, бары, магазины, и многое другое. Познакомившись с вампиром разобщайтесь с ним: как только вы станете друзьями он сразу же вас укусит и сделает вампиром. У вас не получится пригласить знакомого вампира днем, а так же до того, как вы подружитесь (во всяком случае, у меня ни разу не вышло), поэтому я обычно довожу отношения до нужной отметки общаясь по телефону и тогда уже приглашаю. Основное преимущество вампиризма в том, что вы никогда не старитесь. Вы становитесь бессмертным (если под солнышко только не попадете ;) ).  Вампира в ночном клубе узнать легко: это классический дракула бледнокожий, клыкастый, с аристократическими чертами лица и в классической «вампирской» одежде. Я встречала четверых вампиров в The Sims 2 Nightlife: двух мужчин и двух девушек. Вампиры бездетны, но могут превращаться в милую летучую мышку для перемещения.

Лечение от вампиризма: если все-таки минусы перевесили плюсы обратитесь к цыганке-гадалке, которая продаст вам лекарство от вампиризма за целых 5000 симолеонов! Имейте в виду: большинство новоиспеченных вампирчиков боятся излечиться.

Гадалка:

Это милое существо цыганской крови торгует не только лекарством от вампиризма, но и от ликантропии (необходимо дополнение The Sims 2 Pets), а так же приворотное зелье, повышающее вашу привлекательность. Еще можно заказать гадалке свидание в слепую.

Свидание:

Очень хорошая штука, чтоб сделать индикатор успеха платиновым. Справа вверху добавляется индикатор свидания, а также таймер. С каждым повышением уровня свидания время прибавляется. Если все ваши действия нравятся соблазняемому вами Симу, то индикатор растет быстро и напрягаться по поводу времени не приходиться. Если свидание пройдет максимально успешно ( незабываемое) , то вам придет любовная открытка по почте или вам принесут красивую розочку, а также есть большая вероятность, что вам сделают дорогой подарок, который оставят под дверью (чаще всего телевизор)

Вечеринка:

Имеет то же ограничение по времени и индикатор, что и свидание. За хорошую вечеринку также полагаются награды.

Автомобиль

Для того, чтобы поставить автомобиль, нужно сначала поставить парковочную площадку, также можно построить гараж. Если не хотите лишиться своего средства передвижения, не забудьте установить на него сигнализацию; в машине можно заниматься любовью. Самая дешевая машинка обойдется порядка 950 симолеонов, самая дорогая около 12000. 

Гардероб

Добавлено большое количество одежды, чтобы вашему Симу было в чем разгуливать по ночным заведениям Nightlife .

Стремления:

В The Sims 2 Nightlife добавлено новое стремление: стремление к удовольствиям . По-моему это самое классное стремление! Я не люблю заморачиваться с удовлетворением всех прихотей сима, поэтому  выбираю удовольствия. Стремление хорошо тем, что сим вполне удовлетворяется принятием пенной ванны и жонглированием бутылочек, в то время, как его более серьезные знакомые  уже мечтают о покупке дачи на лазурном берегу  (Bon Voyage) и о рождении ребенка.