Отличное продолжение линейки The Sims 2 посвященное братьям нашим меньшим. The Sims 2 Pets. В отличии от Sims Unleashed, где животные были скорее предметом мебели, чем лучшим другом сима в Sims 2 Pets животные более живые (к сожалению действиями животного по прежнему нельзя управлять). Животные, как и симы теперь могут стареть и умирать от старости, но не переживайте: в карьерные награды добавлена мега-миска дл я корма с помощью которой вы можете продлить жизнь любимца настолько, насколько вам захочется!
Приобрести животинку можно в специальном магазине (там же можно приобрести и аксессуары для животного, а так же лакомства) или взять в приюте уже готовое. Порадовало, также то, что любимца можно создавать так же как и сима (CAS) на животных, тоже распространяются законы генетики.
Отныне вы сами формируете характер домашнего животного. Вырастет он злюкой или же наоборот – лапочкой зависит от того, как вы с ним будете обращаться.

Воспитывайте свое животное: интересным нововведением The Sims 2 Pets является наличие дурных привычек у животных: воровать еду со стола, портить мебель своими коготками, спать на холодильнике, гадить посреди комнаты и прочие, милые шалости. Отучать от этих привычек животное или нет – выбирать вам. Если вам не нравится, что котенок все время портит мебель или спит на диване – отругайте его, если же нет, то наоборот – похвалите.

Также в The Sims 2 Pets ваша животина может устроится на работу, может развивать навыки, учить команды. В общем с этим аддоном линейка SIMS 2 приблизилась еще на один шаг к созданию точной виртуальной копии нашей реальности.